Мойка ковровых изделий с высоким расходом воды под давлением позволяет удалять до 100% всех скопившихся глубинных загрязнений и запахов, не нарушая при этом структуру ковра и не вредя его красочному составу.

Это первое реализованное в Украине американское ноу-хау по мойке ковров в промышленных масштабах – доступное, быстрое и эффективное, удаляющее все вредные химикаты, оставшиеся от предыдущих химических чисток.

Чистка ковров под давлением лишена основных недостатков, присущих как выездным чисткам на дому, так и химчисткам на стационарных фабриках.

ОСНОВНЫЕ НЕДОСТАТКИ ЧИСТКИ КОВРОВ НА ДОМУ У ЗАКАЗЧИКА:

  1. Отсутствие полного погружения ковра в моющее средство. Грязь и пыль, накопившаяся в глубине волокон и основании коврового изделия, не может быть удалена полностью, что приводит к формальной поверхностной очистке. Удаляется не более 20-40% от имеющихся загрязнений.
  2. После проведения пенной чистки, на ковре в 99% случаев сохраняются остатки моющих химических соединений, которые вызывают аллергические реакции у хозяев жилища, в особенности у детей и домашних животных.
  3. Из-за остатков химических соединений насыщенные и яркие краски ковра (особенно изготовленного из натуральных материалов – шерсти, шелка) со временем безвозвратно блекнут. Химикаты, остающиеся на ковре, приводят к ускоренному в 2-3 раза загрязнению.
  4. Очищенный ковер невозможно полноценно высушить, дома у заказчиков нет для этого условий и оборудования.

P.S. Выездная чистка с помощью передвижных установок является компромиссным решением, также не позволяющим полностью удалить загрязнения и пыль.

ОСНОВНЫЕ НЕДОСТАТКИ ХИМЧИСТКИ КОВРОВ В СТАЦИОНАРНЫХ УСЛОВИЯХ:

  1. Тотальное воздействие агрессивных веществ на материал ковровых изделий. Из-за химической реакции между реагентами и материалом ковра вместе с грязью вымываются краски ковра.
  2. Попавшие на ковер реагенты обладают агрессивными токсическими свойствами. Они никогда полностью не вымываются и выделяются в течение длительного времени, отравляя атмосферу жилища, негативно влияют на жильцов, домашних животных и в особенности на детей.
  3. В результате интенсивного химического воздействия на материал и структуру натуральных волокон их состав существенно меняется. Это приводит к преждевременному старению материала ковра, ослаблению нитей и, в итоге, к уменьшению срока его службы в несколько раз.
  4. Полноценная химчистка ковров дорога, так как она требует полного погружения очищаемого изделия в ванны с большим количеством дорогостоящих химических реагентов.

P.S. Химическая чистка напоминает применение гербицидов в сельском хозяйстве и выращивание генномодифицированных продуктов.

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА МОЙКИ КОВРОВ С ВЫСОКИМ РАСХОДОМ ВОДЫ ПОД ДАВЛЕНИЕМ:

Качество.
Высокое давление и большое количество воды позволяют на 100% удалить все застарелые запахи и многолетние въевшиеся загрязнения, пыль и шерсть животных. Качество стирки ковров с большим расходом воды недостижимо для любых других способов чистки ковров.
Безопасность.
Применение предварительно очищенной воды с минимальным количеством химии не наносит никакого ущерба ковровому изделию. Удаляются практически все остатки опасных химических реагентов от предыдущих чисток ковров. Вымытый ковер не вызывает аллергию у взрослых, детей и животных.
Выгода.
Водные ресурсы на Украине повсеместны и практически бесплатны. Их использование вместо дорогостоящих реагентов и последующая естественная сушка позволяют сделать стоимость чистки ковров минимальной.
Сервис.
Наш эксперт приедет к Вам в течение двух часов после звонка или в любое удобное для Вас время с 7 до 22 часов, включая выходные и праздничные дни, чтобы оценить состояние загрязнения и забрать ковер. При необходимости срочного выполнения заказа мойка ковра производится вне очереди. Доставка выполненного заказа осуществляется уже на следующий день.